Список форумов www.MEHT.ru www.MEHT.ru
Санкт-Петербургская страйкбольная команда "Набат".
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические вопросы по ресурсу http://airsoftpiter.ru/
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.MEHT.ru -> Гостевая комната - For association in English
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
combat[НАБАТ]
Командир подразделения


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 2369
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Технические вопросы по ресурсу http://airsoftpiter.ru/ Ответить с цитатой

Сюда могут писать те, у кого возникли проблемы со входом на http://airsoftpiter.ru/
Мы постараемся оказать вам помощь и ответить на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kadesh
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал залогиниться на питерскую конференцию, так и не получилось. Мой логин там такой же, как и тут (т.е. Kadesh).

Началось все с того, что меня самопроизвольно вылогинило. Залогиниться обратно не вышло - пишет, мол пароль неверный (хотя я его не забывал, раскладку клавиатуры, капс проверил). Не проблема - восстановил, мне на ящик пришел новый. Залогиниться все равно не получилось, требовался ответ на вопрос "Название механизма для автоматической подачи шаров в AEG.". Пробовал "механа", "Механа", не подходило.

Браузеры пробовал - Firefox 7, Epiphany 3.

Кстати, при реге на этот форум вопрос про позывной командира набата содержит битую ссылку Smile и ответ "combat" ему почему-то не понравился.
Вернуться к началу
Thorn[НАБАТ]
Комиссар подразделения


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 2156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kadesh писал(а):

Кстати, при реге на этот форум вопрос про позывной командира набата содержит битую ссылку Smile и ответ "combat" ему почему-то не понравился.

Про этот форум спасибо. буду разбираться.

Про форум аирсофтпитер - ответит Комбат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorn[НАБАТ]
Комиссар подразделения


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 2156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверил работу вопроса, ввел "combat" - все хорошо работает. Ссылку поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
combat[НАБАТ]
Командир подразделения


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 2369
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kadesh писал(а):
Пробовал залогиниться на питерскую конференцию, так и не получилось. Мой логин там такой же, как и тут (т.е. Kadesh)

Такой пользователь есть. Проблем не увидел. Если войти по прежнему не удалось, могу сменить пароль на простой временный и выслать тебе в личку, или мылом.
Дело на 2 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kadesh
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

combat[НАБАТ] писал(а):
Такой пользователь есть. Проблем не увидел. Если войти по прежнему не удалось, могу сменить пароль на простой временный и выслать тебе в личку, или мылом.
Дело на 2 минуты.
Еще бы его не было, я под ним вполне успешно писал Smile

Сорри за поздний ответ, зато - он будет более подробный, с диафильмом. Итак, начальное состояние:



Вбит правильный логин, вбит только что восстановленный на мейл пароль, жмём "Вход", получаем:



Вбиваем логин, пасс, размер шаров:



Логин в очередной раз не проходит, но т.к. ответ был правильный - панель с допвопросом исчезает (если отвечать неправильно - она остается):



Пробуем влогиниться опять, опять провал, опять с допвопросом, на который пробуем ответить "Механа":



В итоге получаем то же, что и на предпоследнем скриншоте. Думал, мало ли браузер глючит, или роутер/провайдер что-то там обрезают, попробовал с мобильника (мобильный инет, браузер какой-то нокиевский на вебките), всё то же самое, что и на скринах (а на них в этот раз файрфокс восьмой). Очевидно, какая-то беда с аутентификацией на форуме.

Так что думаю да, стоит попробовать "простой" пароль - вышли мне сюда в личку или на мейл, если не подойдет - будем думать дальше.
Вернуться к началу
combat[НАБАТ]
Командир подразделения


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 2369
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за подробное описание проблемы. Информация передана специалисту, который будет выяснять её причину.

Новый пароль отправил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starik2
Читатель форума


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все 1 в 1 как у 2-х человек.

я так и не понял в чем ответ, но получилось войти: подождали полчаса, почистили кукис, потом перегрузились и заново все ввели.

Еще была ошибка у 1 человека, он при появлении секретного вопроса на вопрос отвечал, но не писал логин и пароль и его заново выкидывало на ту же страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kadesh
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я-то, как видно по скринам, такой ошибки не допускаю Smile и в файрфоксе/на мобиле у меня кукисов с этой конфы не было. Почистил кукисы на всякий случай (все-все-все), перезапустил браузер, с новым паролем один черт не пускает.

Что я сделал дальше... да, я зарегистрировал нового пользователя, логин Flu ( http://airsoftpiter.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1820 ), его пускает. Кадеша - всё ещё нет.

В процессе регистрации заметил то, что на пароль налагаются минимальные требования по сложности: цифры, буквы разных регистров, минимальная длина. Из этого всего 2 мысли:

1) Наверное, эти требования были введены относительно недавно (как раз когда меня вылогинило), и мой пароль не проходил по 1 или более критериям - поэтому меня и не пускало. Проверка по сложности на уже существовавшие пароли делается?
2) Форум генерирует "восстановительные" пароли, которые не проходят по одному из критериев, а именно - нету буков разного регистра (все заглавные)

Если форум действительно делает проверку сложности пароля перед логином, то это многое объясняет (хотя, во избежание недоразумений, конечно неплохо бы было показывать соответствующую ошибку, но новые учетки не будут этому подвержены, так что фиг с ним). Не объясняет это того, почему высланный в личку пароль не подходит, там по сложности вроде всё вполне нормально. Возможно, ошибка типа "испорченный телефон" (где-то пароль не был поменян или неточно скопирован), или же там есть еще критерий на спецсимволы (в пароле к Flu они использовались).

ps Не совсем относится к собственно проблеме, но чутка конструктива: когда форум не дает залогиниться, он показывает анти-бот ошибку (красным) и вопрос снизу. Когда вбиваешь правильный ответ, при следующей проваленной попытке залогиниться, он всё равно показывает анти-бот ошибку, но вопроса уже нету (как на предпоследнем скрине). Наверное, при успешно отвеченном вопросе надо убрать эту ошибку красным шрифтом, а еще лучше - после пройденной проверки не задавать этот вопрос снова и снова Smile
Вернуться к началу
combat[НАБАТ]
Командир подразделения


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 2369
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новому паролю удалось зайти?
По тому, который я в личку отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kadesh
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

combat[НАБАТ] писал(а):
По новому паролю удалось зайти?
По тому, который я в личку отправил.
"с новым паролем один черт не пускает", то есть нет. Попробуй добавь какие-нибудь спецсимволы в него, может быть в этом дело. Сейчас вышлю пароль, который я во Flu использовал, поставь его - посмотрим, как оно сработает.

И еще - попробуй сам залогиниться под моим акком с этим паролем (и с тем, что отправил ты мне, и с тем, что я отправил тебе, после того как поменяешь уже), может быть проблема действительно какая-то локальная.
Вернуться к началу
combat[НАБАТ]
Командир подразделения


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 2369
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрень какая то.
Не идёт логин ни со старым, ни с новым. Первый раз такая шляпа.
Причём сразу даёт превышение попыток.

Хьюстон. У нас проблема! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kadesh
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

combat[НАБАТ] писал(а):
Причём сразу даёт превышение попыток.
Ага, у меня всегда такое было. После того, как "выкинуло", с 1-й же попытки залогиниться.

В любом случае, рад, что смогли получить тот же результат. Дайте знать, как придёте к какому-либо выводу Smile
Вернуться к началу
starik2
Читатель форума


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет комментариев. Система входа не меняелась с весны, в последнее время ничего в ней не делали. Аналогичная проблема была но не стала массовой.

Был один командир который не мог войти, жаловался на теже траблы. Я сделал ему новый пароль в соответствиями с требованиями uuu123456UUU и все заработало.

пробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
combat[НАБАТ]
Командир подразделения


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 2369
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и было сделано сразу.
Я создал новый пароль по требованиям и выслал в личку.
Не войти ни ему ни мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.MEHT.ru -> Гостевая комната - For association in English Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB